Top Content Title
Il s'agit d'une section supplémentaire pour ajouter du contenu
Horaire de glace - Automne /Hiver 2020-2021
Mardi CEGEP St. Laurent 625 Ave Sainte Croix |
17h30 - 17h40 | 10 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | |
17h40 - 18h40 | 60 min | Inter 2 (STAR 4, 5, Senior Bronze reussi) | 20A-INTER2C | |
18h40 - 18h55 | 15 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | ||
Mercredi CEGEP St. Laurent 625 Sainte Croix |
19h30 - 19h40 | 10 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | |
19h40 - 20h20 | 40 min | Travail sur STAR 0, 1, 2, 3 Junior (Badge 5 et plus reussi) | 20A-JUNIOR3 | |
20h20 - 20h30 | 10 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | ||
Jeudi CEGEP St. Laurent 625 Ave Sainte Croix |
17h00 - 17h10 | 10 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | |
17h10 - 17h55 | 45 min | STAR 3 reussi (INTER 1) | 20A-INTER1C | |
17h55 - 18h10 | 15 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | ||
18h10 - 18h55 | 45 min | Inter 2 (STAR 4, 5, Senior Bronze) | 20A-INTER2D | |
18h55 - 19h00 | 5 min | Glace/Flood | ||
Jeudi Bonaventure 6605 Chemin de la côte de Liesse |
19h00 - 19h05 | 10 min | Glace / Flood | |
19h05 - 19h50 | 45 min | Travail sur STAR 0, 1, 2, 3 Junior (Badge 5 et plus reussi) | 20A-JUNIOR4 | |
19h50 - 20h00 | 10 min | Désinfection / Sanitation - Glace/Flood | ||
Vendredi 14700 Boul Pierrefonds
|
STAR 3 reussi (INTER 1) | 20A-INTER1D | ||
18h05 - 18h55 | 50 min | 25 Sep, 20 Nov, 11 Dec, 5 Feb, 26 Feb, 9 Apr |
||
18h20 - 19h40 | 80 min | 2 Oct, 16 Oct, 23 Oct, 18 Dec | ||
18h30 - 19h30 | 60 min | 9 octobre | ||
17h50 - 18h40 | 50 min | 5 mars | ||
Inter 2 (STAR 4, 5, Senior Bronze) | 20A-INTER2E | |||
20h15 - 21h25 | 70 min | 18 septembre | ||
18h05 - 18h55 | 50 min | 25 Sep, 20 Nov, 11 Dec, 5 Feb, 26 Feb, 9 Apr | ||
18h30 - 19h30 | 60 min | 9 octobre | ||
19h50 - 21h10 | 80 min | 16 Oct, 23 Oct | ||
20h45 - 21h45 | 60 min | 30 octobre | ||
17h50 - 18h40 | 50 min | 5 mars | ||
18h55 - 19h40 | 45 min | 5 mars | ||
17h50 - 19h10 | 80 min | 19 mars | ||
Inter 2 (STAR 4, 5, Senior Bronze) | 20A-INTER2F | |||
19h10 - 20h00 | 50 min | 25 Sep, 20 Nov, 11 Dec, 5 Feb, 19 Feb (19h10-20h25), 26 Feb, 9 Apr | ||
18h20 - 19h40 | 80 min | 2 Oct, 16 Oct, 23 Oct, 18 Dec | ||
18h55 - 19h40 | 45 min | 5 mars | ||
17h50 - 19h10 | 80 min | 19 mars | ||
SENIOR - SL, Danse & Hab. / FS, Dance & Skills | 20A-SENIOR1 | |||
20h15 - 21h25 | 70 min | 18 septembre | ||
19h10 - 20h00 | 50 min | 25 Sep, 20 Nov, 11 Dec, 5 Feb, 19 Feb (19h10-20h25), 26 Feb, 9 Apr |
||
19h50 - 21h10 | 80 min | 16 Oct, 23 Oct | ||
20h45 - 21h45 | 60 min | 30 octobre | ||
18h55 - 19h40 | 45 min | 5 mars | ||
17h50 - 19h10 | 80 min | 19 mars | 12 (790) |
Cours de Groupe :
Titre du contenu du bas
Il s'agit d'une section supplémentaire pour ajouter du contenu