Les patineurs ayant réussi le quadruple OR de Patinage Canada

Quadruple OR -- Réussi les plus hauts niveaux de test dans tous les 4 disciplines de patinage artistique de Patinage Canada

Pour atteindre ce niveau, les patineurs se sont engagés à des heures d'entraînement interminables et à perservérer dans ce sport et ils ont réussi le niveau OR dans les quatre (4) disciplines du patinage artistique : style libre, habiletés, danse, et interprétation

Félicitations aux patineurs suivants pour avoir atteint ce niveau:

Kalista Peri 2015
Angeljoyce Naces 2014
Jonnah Lyne Guzon 2014
Camille Amesse 2014
Jeffrey Wong 2013
Stephanie Smeja 2013
Viktoria Bobovskaia 2013
Vanessa Bui 2012
Jason Chan 2010
Aaron Kugler 2009
Hannah Deegan 2008

Les patineurs ayant réussi un test OR

Niveau OR -- Réussi le plus haut niveau de test dans un discipline de patinage artistique de Patinage Canada

Féliciations aux patineurs suivants pour avoir atteint cet honneur.

Habiletés Année Interprétation Année Danse Année Style Libre Année
Marie-Helene Bastien 2016 Fotini Christeas 2016 Fotini Christeas 2016 Kenneth Naces 2016
Manya Boyajian 2016 Angelina Mow 2016 Kaylee Feldman 2016 Evelyn Aravantinos 2015
Alina Budaghyan 2016 Marie-Helene Bastien 2016 Angelina Mow 2016 Arij-Yasmine Hamad 2015
Dalia Feldman 2016 Xavier Bui 2015 Emma Osojnik 2016 Sarah Huynh 2015
Manya Boyajian 2016 Katya Peri 2015 Xavier Bui 2015 Katya Peri 2015
Arij-Yasmine Hamad 2016 Bianca Rossini 2015 Kalista Peri 2015 Amanda Arigiris 2014
Alina Budaghyan 2016 Monica Tanase 2015 Claudia Rajaonah 2014 Kaylee Feldman 2014
Kenneth Naces 2016 Angeljoyce Naces 2014 Camille Amesse 2014 Kalista Peri 2014
Maria Gabriela Tanase 2016 Jacqueline Arceo-Juricevic 2013 Jonnah Lyne Guzon 2014 Terry Zi Lin Tao 2014
Evelyn Aravantinos 2015 Viktoria Bobovskaia 2013 Angeljoyce Naces 2013 Jacqueline Arceo-Juricevic 2013
Xavier Bui 2015 Jonnah Lyne Guzon 2013 Viktoria Bobovskaia 2013 Alyssa Naces 2013
Fotini Christeas 2015 Kalista Peri 2013 Émilie Huynh 2013 Henry Yeran Zhou 2013
Emma Osojnik 2015 Jeffrey Wong 2013 Bianca Rossini 2013 Alyssa Brassard 2012
Terry Zi Lin Tao 2015 Camille Amesse 2012 Stephanie Smeja 2013 Jonnah Lyne Guzon 2012
Amanda Argiris 2014 Claudia Rajaonah 2012 Jeffrey Wong 2012 Émilie Huynh 2012
Kaylee Feldman 2014 Stephanie Smeja 2012 Vanessa Bui 2012 Nathan Huynh 2012
Angelina Mow 2014 Vanessa Bui 2011 Nathan Huynh 2011 Angeljoyce Naces 2012
Théa Araji 2013 Jason Chan 2010 Edrian-Paul Celestino 2010 Victoria Wong 2012
Sarah Huynh 2013 Marie Fourriere 2010 Jason Chan 2009 Camille Amesse 2011
Alyssa Naces 2013 Aaron Kugler 2009 Gabrielle Elfassy 2009 Théa Araji 2011
Kalista Peri 2013 Veronique Servant 2009 Stephanie Gentile 2009 Viktoria Bobovskaia 2011
Claudia Rajaonah 2013 Hannah Deegan 2008 Aaron Kugler 2009 Vanessa Bui 2011
Henry Yeran Zhou 2013 Katrina Lessard-Perez 2008 Veronique Servant 2007 Veronica Mach 2011
Jacqueline Arceo-Juricevic 2012 Camille Rayes 2008 Sylvain Bouillere 2006 Stephanie Smeja 2011
Jonnah Lyne Guzon 2012 Perlyne Kugler 2007 Isabelle Desjardins-Dufour 2006 Jeffrey Wong 2011
Émilie Huynh 2012 Stefanie Kugler 2006 Perlyne Kugler 2004 Nikita Zelinskiy 2011
Angeljoyce Naces 2012 Brooke Levis 2006 Chaya Borelowski 2004 Jason Chan 2010
Katya Peri 2012 Marie-Anne Kwiatkowski 1999 Hannah Deegan 2004 Stephanie Gentile 2010
Jeffrey Wong 2012 . . Marie-Anne Kwiatkowski 2004 Yasmine Abdellaoui 2009
Nikita Zelenskiy 2012 . . Camille Rayes 2004 Edrian Paul Celestino 2009
Camille Amesse 2011 . . Dania Adamuszek 2002 Alexie Gelinas 2007
Viktoria Bobovskaia 2011 . . Julien Mercier 2001 Aaron Kugler 2007
Nathan Huynh 2011 . . Karine Mercier 2000 Brooke Levis 2007
Bianca Rossini 2011 . . Catherine Zoumboulakis 1998 Talia Magder 2006
Stephanie Smeja 2011 . . Peggy Meus 1997 Anne Jirasek 2004
Vanessa Bui 2010 . . Sophie Nault 1996 Mark Pragai 2004
Edrian-Paul Celestino 2010 . . . . Camille Rayes 2002
Gabrielle Elfassy 2010 . . . . Julien Mercier 2000
Samantha Elfassy 2010 . . . . Karine Mercier 1998
Yasmine Abdellaoui 2009 . . . . . .
Jason Chan 2009 . . . . . .
Stephanie Gentile 2009 . . . . . .
Perlyne Kugler 2009 . . . . . .
Isabelle Desjardins-Dufour 2008 . . . . . .
Aaron Kugler 2008 . . . . . .
Sherry Sardar 2004 . . . . . .
Veronique Servant 2008 . . . . . .
Hannah Deegan 2003 . . . . . .
Alexie Gelinas 2006 . . . . . .
Sylvain Bouillere 2002 . . . . . .
Brooke Levis 2006 . . . . . .
Talia Magder 2006 . . . . . .
Anne Jirasek 2005 . . . . . .
Hannah Deegan 2004 . . . . . .
Catherine Zoumboulakis 2001 . . . . . .
Karine Mercier 1998 . . . . . .

 

INSCRIPTIONS

Pour bénéficier des escomptes, le titulaire du compte est responsable de remettre au club par courriel (cpa.stlaurent@gmail.com) toute mise à jour des dossiers 24 heures AVANT de faire l'inscription . Ces informations peuvent être:

  • Photos ou copies d'une CARTE LOISIR renouvelée remplaçant l'anciene carte qui est expirée avant la fin du mois de la session d'inscription. Autumne-Hiver: 30 septembre 2016. Printemps: 30 avril 2017. Ete: 30 juin 2017.
  • Documents émis par l'arrondissement pour les familles à faible revenu.
Les inscriptions effectuées sans avoir remis les documents obligatoires ne receveront aucune escompte. Conformément aux politiques de l'Arrondissment, aucun ajustement ne sera accordé si la documentation n'est pas remise à temps.
 
LIENS UTILES